Юридическая консультация онлайн
На главнуюЛюди и блогиПохожее видеоЕще от: Юридическая компания ДОМПРАВО

Приватизация квартиры без согласия одного из прописанных в квартире - юридическая консультация

Юридическая консультация онлайн

Оценок: 12 | Просмотров: 2794
Возможна ли приватизация квартиры без согласия одного из прописанных в квартире (доме). ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ -- УСЛУГИ ЮРИСТА В ГОРОДЕ КИЕВ: http://www.dompravo.kiev.ua/ Юридическая консультация: возможна ли приватизация квартиры без согласия (или отсутствия) одного из прописанных в квартире (доме) http://www.dompravo.kiev.ua/ Как продать квартиру после приватизации: http://www.hotflat.kiev.ua/ Вопрос клиента к юристу (адвоката) по приватизации квартиры без согласия одного из прописанных в квартире (доме): Здравствуйте. Мы с мужем два с половиной года разведены. Вместе мы не живем, бывший муж проживает отдельно с того момента, как мы расстались. Но он, я и наш общий ребенок (ребенку 7 лет) прописаны в этой квартире. С бывшим мужем дружеских отношений не поддерживаем. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа? Ответ юриста по вопросам приватизации недвижимого имущества: Приватизация представляет собой согласие всех членов, которые прописаны в данной квартире. Ваш ребенок также участвует в приватизации. Обязательно ли участие в приватизации всех прописанных в квартире лиц? Участие в приватизации не является обязательным. В Вашем случае, Ваш бывший муж может написать заявление об отказе от приватизации. Если он не дает своего согласия на приватизацию добровольно, но при этом не проживает в этой квартире без уважительных причин более одного года, Вам необходимо подать заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением. Лицо, которое не хочет участвовать в приватизации, обязана написать у нотариуса заявление об отказе от участия в приватизации. В случае необходимости обращения в суд, вопрос о прекращении права пользования жилым помещением регулируется следующими нормами законодательства Украины: В соответствии с ч. 2 ст. 405 Гражданского Кодекса Украины: член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. Согласно ст. 72 Жилищного Кодекса Украины, суд признает лицо утратившим право пользования жилым помещением вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков. Спасибо, что обратились в нашу юридическую консультацию в г. Киев С уважением ЮК «ДОМПРАВО»
Категория: Люди и блоги
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (3)
Евгений Смоляк (1 год назад)
А если у этого не живущего человека малыши которые ещё и прописаны в этой же кварте однако они не проживают. Тогда выписать получится чрез трибунал? Или же легче она попросту подпишет несогласие от приватизации?
Александр Григорьев (8 месяцев назад)
Доброе, пора суток! А если одинешенек живущий ( уголовник и Дебошир) какой на данный момент в местах заключения не вожделеет приватизировать а нам бы с ним разъехаться?! С ним нереально существовать!!! будто быть ? мы утомились у нас дочь малая
Если не живущие согласны на приватизацию без их роли, то можно получить от их несогласие от приватизации. А вот в случае их нежелания принимать роль в приватизации, тогда необходимо выписать чрез трибунал.

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.