Юридическая консультация онлайн
На главнуюЛюди и блогиПохожее видеоЕще от: адвокат Инна Белякова

Какой платить налог при продаже доли квартиры?

Юридическая консультация онлайн

Оценок: 11 | Просмотров: 2072
Адвокат по недвижимости Инна Белякова - комплексная юридическая помощь по вопросам недвижимости и наследства. http://advokat-belyakova.ru/ тел. 8499-978-65-95
Категория: Люди и блоги
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (4)
La tristesse durera toujours (4 месяца назад)
Наверное, придется выплачивать налог, исходя из кадастровой цены толики, а не из суммы в договоре. Верно?
Derzkiy Merzkiy (9 месяцев назад)
Министерство денег Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ ПИСЬМО от 7 мая 2015 года N 03-04-05/26531 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики разглядел воззвание по вопросу порядка налогообложения доходов физических лиц, приобретенных от реализации неподвижного имущества, и в согласовании со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (дальше — Кодекс) объясняет последующее. Из воззвания следует, что в 2010 году налогоплательщик в наследие получил 1/2 толики в праве принадлежности на квартиру. В 2015 году в итоге контракта мены налогоплательщик получит оставшуюся 1/2 толики квартиры. Затем налогоплательщик планирует реализовать обозначенную квартиру будто целый объект права принадлежности. В согласовании с пт 1 статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, приобретенные им будто в валютной, этак и в натуральной формах, либо право на распоряжение которыми у него появилось, а также доходы в виде вещественной выгоды. Вместе с тем пт 17.1 статьи 217 Кодекса установлено, что не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответственный налоговый этап от реализации, в частности, квартиры, комнаты и толикой в обозначенном имуществе, находившихся в принадлежности налогоплательщика три года и более. Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников и размера их толикой не тянет для этих лиц прекращения права принадлежности на собственность. При этом на основании статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества и размера их толикой предугадывает муниципальную регистрацию такового конфигурации. Учитывая изложенное, так как право принадлежности на квартиру принадлежало налогоплательщику (самостоятельно от конфигурации размера его толики в праве принадлежности на квартиру) более 3-х лет, доходы, приобретенные от ее реализации, не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.
Галина Тулинова (1 год назад)
Квартира приобретена в 2011 году в ипотеку и оформлена на жена (в браке). В 2016 оду был отчасти применен мат капитал для погашения кредита. Позднее приняли решение реализовать квартиру: в мае 2016 года выделили по 1/50 доле супруге и двум детям, а в июне продали за 2 миллиона(контракт купли реализации одинешенек). Пришел налог супруге и детям. Как обосновать, что мы можем его не выплачивать. В июле с постановления главы администрации была приобретена квартира за 2,5 млн. и распределены толики по 1/10 супруге и детям. Может быть может посодействовать договоренность о разделе дохода с реализации квартиры?
Mr. Угу (5 месяцев назад)
УДАЛОСЬ ВАМ?

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.